各位乘客:
由于508路南二环附近村庄拆迁改造,原部分站名已不适合实际,公司决定4月20日重新更名。具体站名如下:
原“新农贸市场”改为“农贸市场”、原“桥儿头”改为市“体育中心(桥儿头)”、原“通和.湖海塘”改为“湖海塘公园”、原“雅畈路口”改为“南二环金安大道路口”、原“江家”改为“南二环八一南街路口”。线路具体信息如下:
508路永康街公交站-雅畈 无人售票车 全程票价2元
下行线路走向: 永康街公交站-三溪堂国药馆-西京花园-龙吟小区-河畔花园- 市公交集团-中医总院-龙腾灯饰市场-福泰隆广场-金发广场-金发颐高数码广场-金华商城-十五中学(八一南街东莱路口)-华安牙科医院(八一南街环城路口)-交警开发区大队-保集半岛北-农贸市场-湖海塘公园-市体育中心(桥儿头)-南二环金安大道路口-新东方双语学校-南二环八一南街路口-雅畈加油站-雅畈小学-雅畈菜场-雅畈镇政府-雅畈
上行线路走向:雅畈-雅畈镇政府-雅畈菜场-雅畈小学-雅畈加油站-南二环八一南街路口-新东方双语学校-南二环金安大道路口-市体育中心(桥儿头)-湖海塘公园-农贸市场-保集半岛北-交警开发区大队-华安牙科医院(八一南街环城路口)-十五中学(八一南街东莱路口)-金华商城-金发广场-福泰隆广场-龙腾灯饰市场-中医总院-市公交集团-河畔花园-龙吟小区-西京花园-三溪堂国药馆-永康街公交站
请广大乘客相互告知,具体线路信息可咨询城乡公交热线82558888或在“金华行”平台上查看详细线路走向、车辆运行轨迹。
金华市城乡公共交通有限公司
2023年4月14日