各位乘客:
为进一步方便广大老百姓的出行,公司根据百姓出行需求和营运线网实际,决定从2023年3月1日起将对631路金义都环线 、J2路鞋塘-孝顺公交枢纽站作部分优化调整。
一、调整后线路走向及站点设置:
1、 631孝顺公交枢纽站-山头下(傅村)无人售票,票价不变。
具体走向:孝顺公交枢纽站-孝顺镇政府-普莱德电器-黄金山-轨道综保区站-综保区北(金义小学)-都市新社区(长丰小区)-阿里巴巴菜鸟园-菜鸟新城-悦湖广场-都市新区客运枢纽站-金华田氏医院-石塘-六石(金义之心)-深塘坞-森宇药业-下溪路口-清纺街( 下行停靠,上行停靠傅村镇政府)-杨家-山头下(傅村)
2、J2鞋塘商城-孝顺公交枢纽站 无人售票,票价不变。
具体走向:鞋塘商城-鞋塘办事处-上市基-上明堂-都市新区客运枢纽-金华田氏医院-君华路东港街口-消防大队-金义小学-轨道综保区站(综合保税区大楼)-鸿牛工贸有限公司-黄金山-普莱德电器-孝顺镇政府-孝顺公交枢纽站。
二、营运安排
1、631孝顺公交枢纽站-山头下(傅村)
孝顺公交枢纽站 首班车:6:30 末班车:17:10
山头下(傅村) 首班车:7:00 末班车:17:40
间隔时间:30-50分钟
2、J2鞋塘商城-孝顺公交枢纽站
鞋塘商城首班车:6:30 末班车:18:00
孝顺公交枢纽站首班车:7:00 末班车:18:30
间隔时间:20-60分钟
请广大乘客相互告知,具体线路信息可咨询城乡公交热线82558888或在 “金华行”平台上查看详细线路走向、车辆运行轨迹。
金华市城乡公共交通有限公司
2023年2月21日