各位乘客:
根据公司整体布局及经营实际需要,经公司研究决定从2021年4月29日起将525路支线公交南站至后溪更改为无人售票线路,实行阶梯票价,全程票价:5元,营运线路走向及班次时间、首末班时间维持不变。
线路具体信息如下:
一、线路走向及站点设置
线路走向:公交南站-保集半岛-交警一大队-金华商城-台州银行金华分行-万达花园-阳光城市花园-三江国际花园-横塘沿-十一中学-七里畈-交通技师学院-上古井-十二里-礼堂-新安村-六角塘-十八里桥下(临)-十八里-江东路口-雅湖-岭下朱-岭下工业园-后方-柿树塘-山南头-严村(临时)-石桥-汪宅-后溪
二、营运安排
公交南站:首班8:40 末班 14:40
后溪:首班 7:15 末班15:50 固定班次
请广大乘客相互告知,具体线路信息可咨询城乡公交热线82558888或在 “金华行”平台上查看详细线路走向、车辆运行轨迹。
金华市城乡公共交通有限公司
2021年4月20日